• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о заработке | Seo форум | Кузница вебмастеров » Поисковая оптимизация » Вопросы по раскрутке » Городской портал: даю старт!
Городской портал: даю старт!
yura95 Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:30 | Сообщение # 21
yura95
Статус не установлен
Сообщений:1063
Награды:3
Репутация:1096
Статус:Оффлайн
anon, вот вспомнил один портал на ucoz, правда не городской, но классный) vse-otv.ru смотри и думай, что разного в дизайнах этого портала и тех, что ты кинул

Задай вопрос на американском форуме и получишь чёткий ответ.
Задай вопрос на немецком форуме и получишь чёткий ответ и предложение личной помочи в решении проблемы.
Задай вопрос на русском форуме и тебе долго будут рассказывать, какой ты мудак.
Clerk Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:33 | Сообщение # 22
Clerk
Статус не установлен
Сообщений:71
Награды:0
Репутация:65
Статус:Оффлайн
Спасибо тебе, посмотрел, но это не то sad для моей тематики - так точно.
Пока план такой: на ближайшие дни найти и договорится такого человека , который согласится переделать частично один
из имеющихся шаблонов:

http://savepic.ru/3625466.png
http://ustudio.pp.ua/_ld/5/57956849.png
http://www.ucozskins.ru/wp-content/themes/Other/Dexter/s36399095.jpg

Второй вряд ли , товарищ выше высказал мнение, а мне он как заготовка понравился : минимум графики, а добавить разные по фоны и графики и шаблон на разные поры года будет универсальным.

Кстати, последний называется декстер , вообще не похож ни на первый ни второй, очень простенький.
Возможно покатит, но скорее всего, на первое время и если меню придумать более практичное и емкосное .

Добавлено (27.08.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Всем привет.

больше недельки не было интернета, рассматривал имеющиеся несколько шаблонов, и тот который нравился я разметил в редакторе, просьба высказать мнение и подкорректировать / подсказать как лучше для тематики.

http://savepic.su/3103102.htm

Добавлено (10.12.2013, 03:14)
---------------------------------------------
Привет.
Нужно что-то делать, основное сейчас это разобраться наконец-то с наиболее подходящим шаблоном и дорабатывать его внешний вид по необходимости.

http://savepic.net/4013516m.jpg

Увы у меня нет в наличии этого шаблона, а это лишь макет с сайта который понравился.

Как считаете, что нужно изменять и где можно найти похожий шаблон, что бы не обладая фотошопом можно было без особых проблем подогнать под этот ?
---
Это долгое время для меня не прошло даром, я научился вынашивать свои идеи - такой себе инкубатор для своего же стартапа, как это модно говорить.

Если перечитывая первые мои сбщ темы я вижу что в моих планах было примерно три функции-модуля: новости, форум и доска, то за год кругозор на столько расширился, что я уже мысленно реализовал и подключил такие хорошие и нужные, наверное, вещи как карты, блог, несколько по-мере востребованности нашего сайта конкурсов и социальных акций и это только схожу, а так же объявления , где будет не одно направление о продаже и максимум покупке, а как на сландо , в т.ч. вакансии, больше всего сейчас хочется с ходу реализовать скрипт для прямого взаимодействия этого модуля и пользователем, но знания JS лишь общие.
Именно этими направлениями, а так же привлечением новых людей по средствам конкурсов и повышенным вниманием к происходящему на сайте помогут одними лишь модулями объявлений, социальными акциями и блогами, я надеюсь, достичь того этапа, при воспоминании и анализе анализе которого по минованию первого полу года активной работы я и, надеюсь, со временем и несколько спонсоров, сможешь сказать что моё время и их денежная помощь были вложены не зря.

Этот бред вообще кто-то читает ? Отпишитесь.

Добавлено (14.12.2013, 15:55)
---------------------------------------------
кто может помочь с шаблоном - напиши в лс, могу предложить партнерство

Добавлено (17.12.2013, 13:10)
---------------------------------------------
нужно продлевать домен, но опасаюсь того, Что он год был привязан к не рабочему сайту: почти все время в пу была активирована опция "сайт временно отключен  ", совсем недавно обратил внимание что снимал эту опцию и забыл снова активировать , выходит добрую неделю он был доступен для поисковых роботов, пустой, с несколькими скопированными новостями ещё в конце прошлого года для теста модулей. Стоит ли продлевать существующий домен или купить  другой зоне ?

Добавлено (18.07.2014, 22:33)
---------------------------------------------
Всем привет,
сколько времени уже пришло, проект так и не запускал : не было с кем его делать, хоть и никому не предлагал,но забыть идею не могу, а вчера написал нашей власти на почту, жду что ответят, по-сути от них многое и зависит.

Тем временем прошу подсказать уважаемое собощество какую цмс стоит выбрать для сайта города? Я так понимаю огромных отличий от новостного портала да и вообще большинства сайтов любых тематик нет, может и искать не нужно особо? Ещё в курсе на счет модификация именно под городские сайты популярных цмс, туда закинули пару модулей или в чем там отличия?   Просьба не предлагать жумлу, дле, вп тоже отпдаает из-за прожорливости, выходит мне сложно угодить с такими запросами - основую тройку отсеил, но есть другие цмс. На счет юкоза есть сомнения, много нужно дописывать на пхп или яве, да и после опенсорса дико чувствуешь себя думаю о нём.

MidWay Дата: Пятница, 18.07.2014, 23:48 | Сообщение # 23
MidWay
Статус не установлен
Сообщений:576
Награды:5
Репутация:719
Статус:Оффлайн
есть CITYCMS специально для городского портала.
Clerk Дата: Суббота, 02.08.2014, 01:54 | Сообщение # 24
Clerk
Статус не установлен
Сообщений:71
Награды:0
Репутация:65
Статус:Оффлайн
благодарю за скорый ответ, но - НЕ НУЖНО, хрень какая-то, больше всего напрягло что код не открытый, значит он под Зендом , Ионом. Дальше вчитываюсь в возможности:

Цитата
Основной функционал:
- авторизация, регистрация, восстановление пароля по e-mail, авторизация через социальные сети;
- кабинет пользователя с возможностью редактировать всю личную
информацию, менять свой аватар или выбрать готовый из галереи аватаров;
- личная почта;
- новости города, новости страны и мира по категориям;
- справочник организаций с добавлением пользователями, модерацией;
- центр занятости: вакансии и резюме добавляют пользователи;
- доска объявлений по категориям, объявления добавляют пользователи, с модерацией;
- городская фотогалерея по категориям;
- пользовательские фотогалереи по категориям;
- форум для общения;
- группы;
- знакомства;
- flash-игры;
- вопросы - ответы;
- баннерная система и т.д.
и ничего не вижу не стандартного, такого что бы отличалось от всех других цмс или модификация под порталы, интересно, если это основной функционал, какой не основной? Нет даже речи об платных функхциях для пользователя, объявления похоже не в счет, максимум что будет - модерация что тсаднартно в любом движке, в тч юКозе.

Добавлено (19.07.2014, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата
InstantCMS это бесплатная многофункциональная система управления сообществами. Она написана на PHP и использует MySQL в качестве базы данных. В первую очередь система ориентирована на
создание социальных сетей, сайтов знакомств, онлайн-клубов и городских порталов

кажется я нашел , пока только из описания ивжу чт оинтересно, всяко лучше троицы , здесь хоть заточенно, вид страниц не понравился, но шаблоном решаемо, главное что бы админка зацепила и были нужные функции

Добавлено (30.07.2014, 19:01)
---------------------------------------------
куда ж поделись наши гуру, есть несколько вариантов, но я не вижу особых различий, а .важней всего проанализировать сложность и отличия разработки дополнений для этих движков, например, для доски, напишу подробней в личной беседе.

что бы не тратили зря несколько минут своего ценного времени - я могу оказать услугу за услугу: помочь написать бизнес план для вашего сайта, высказать своё видение вашего проекта и много чего другого, аля маркетолог

Добавлено (02.08.2014, 01:54)
---------------------------------------------
песец, форум скорее мёртв чем жив sad

MidWay Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:52 | Сообщение # 25
MidWay
Статус не установлен
Сообщений:576
Награды:5
Репутация:719
Статус:Оффлайн
Лучше наймите программиста и он сделает движок под вас)
Clerk Дата: Понедельник, 01.12.2014, 02:12 | Сообщение # 26
Clerk
Статус не установлен
Сообщений:71
Награды:0
Репутация:65
Статус:Оффлайн
такие траты ни к чему тем более без кооперации с кем-либо  и на начальной стадии, а ещё продвигать ещё нужно ж как-то будет и это в городе с насилением меньше 15 тысяч.
Кстати, я смотрел наш р-н оказалось что аж 38 тысяч, этот факт приподнес настроение, почти 40к и все ждут меня пока  я открою сайтик smile надеюсь что более мелкие города если таковы имеются под нашим р-н не имеют сайтов.

Добавлено (01.12.2014, 02:12)
---------------------------------------------
Актуально.

Ох сколько же времени прошло и воды утекло, за эти почти два года появилось чуть больше понимания, чуть больше опыта и предпринимательских способностей, а .так же умение ещё больше идти на контакт и наиболее важное: понимание как  многое в городе утащить в  сеть, на городской информационный ресурс.

На одном из поисковых форумов получил  дельные советы, много критики что мол 15к населения это хана, не взлетит, трафика не будет, новых знакомых, развился в конце концов: сгенерировал столько идей только в топике, что мне писали в личку с благодарностями совершенно не знакомые люди случайно зашедшие в тему.

С "опытом" пришло и понимание что нужно идти в ногу со временем и какой бы не была наша ранее/сейчас любимая система Юкоз, выбрать есть из чего, а уж присмотревшись к таким социальным движкам как LiveStreet и InstantCms , - можете обнаружить такой функционал из коробки, достигнуть который вы смогли бы только :

- нормально вложившить в скрипты
- затратив время, силы-нервы на обкатку уже написанных
- использовав большинство или как минимум несколько модулей для достижения задуманных целей которые вы, кстати, могли бы использовать по прямому назначению через какое-то время

Меньше всего мне хочется дискутировать и объяснять почему мой выбор я считаю правильней чем если бы я продолжил верить в будущее и использовать ранее любимую систему. Хочу только добавить касаемо самого движка:
мне приятно видеть развитие его новой ветки, как сообщество поддерживает его выпуская модули и дополнения стоимость которых обойдется до 1000 рублей, официальные же разработки от авторов стоят 3 тысячи, но там есть за что заплатить.
Провести параллель и ванговать "как было бы если бы я остался на Юкоз" я не могу, хотя бы за неимением экстрасенсорных способностей, но в силу наблюдательности и не большого опыта за 5-6 лет знакомства с системой вижу что дела не так как этого хотелось бы, а заказав такие компоненты придется серьёзней вложится и ещё поискать исполнителя учитывая сложность задуманной разработки.
Я предпочёл  для  своей цели заточенное именно под неё инструменты, а будут они оправданы покажет время.

Что касается контента, могу приоткрыть занавес: договариваться нужно со всеми в городе кто может дать вам контент, начиная с местных газет, организаций и заканчивая фирмами и магазинами.
Кто читает мою тему и искал до этого в тырнете как быть - не горевать когда у тебя город с населением в 50-100к, спрашивая себя   новости и контент брать не откуда, не определенность с рекламой, а что с выгодой и заработком, советую начать с последнего и забыть о нём на определенный период времени, какой зависит исключительно от вас, затраченных и возможно вложенных средств, потом уже идет интерес и желание местных посещать  новенькое сми с массой информации, нет массы? Тогда о каком заработке можно мечтать. Ваша цель ещё до запуска проекта должна быть где и на каких условиях найти союзника и чем наполнить ресурс.

Возвращаясь к фундаменту вашего проекта - контенту, а именно его я вижу в первом списке в интересах горожан и направлении электронных сми, стоит мыслить прагматичней и не накручивать себя заранее ибо ничего у вас может не взлететь. Стучитесь и вам обязательно откроют . Будут вопрос - по мере посещения ресурса и свободного времени отвечу здесь или в личке.

Всем добра.


---
1 декабря 2014

Resset Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:05 | Сообщение # 27
Resset
Статус не установлен
Сообщений:1864
Награды:59
Репутация:1805
Статус:Оффлайн
А ссыль есть на сайт твой? а то столько тут текста, я растерялся)
Сообщение отредактировал Resset - Воскресенье, 07.12.2014, 14:06
Clerk Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:08 | Сообщение # 28
Clerk
Статус не установлен
Сообщений:71
Награды:0
Репутация:65
Статус:Оффлайн
спрашивайте что интересует - подскажу что смогу.
сайт ещё не запускался.
Shishkin890 Дата: Понедельник, 08.12.2014, 07:49 | Сообщение # 29
Shishkin890
Статус не установлен
Сообщений:5747
Награды:73
Репутация:2405
Статус:Оффлайн
Не забывай про лицензию СМИ, если твой город в России находиться, то она обязательно понадобиться, а  это не быстро и не дешево, физическим лицам тяжело получить. То, что ты запускаешь проект уже как 2 года говорит о том, что тебе нет смысла его и запускать, потому что ты никогда не придешь к единому мнению, тебе хочется всё и сразу бесплатно, а такого не бывает сейчас.

Лучше иди делай сайт про майнкрафт или дейз, больше пользы получишь.


Ценность форума определяется тем, кто его посещает.
Clerk Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:25 | Сообщение # 30
Clerk
Статус не установлен
Сообщений:71
Награды:0
Репутация:65
Статус:Оффлайн
ДА нет же уважаемый, это говорило про не определенность не хватку времени во время обучения, а сейчас я свободен.
Уделять сайту ежедневно часик-два без проблем могу, составил мини план на первый месяцы жизни сайта и план по постам, есть вариации расширить функционал для предоставления сервисов жителям, скорее всего вынужден буду сделать их бесплатными.

Статус сми он разве поможет в популяризации и получения контента для ресурса? Есть сомнения.
Форум о заработке | Seo форум | Кузница вебмастеров » Поисковая оптимизация » Вопросы по раскрутке » Городской портал: даю старт!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: